【送料無料】家飲みで身近になったワインのお供に、気軽にお買求めいただけるスナックです。
5つの味とカラフルなパッケージの楽しさ。
セット内容
パスタデスナック5種類各1袋
02 チーズ
03 サワークリーム&オニオン
04 ソルト
06 ガーリック&チリ
07 ブラックペッパー
できたてパスタを新鮮なうちにフライすることで実現したこだわりの風味と食感をお楽しみください。
※辛さの感じ方には個人差があります。お子様や辛味の苦手な方は十分ご注意ください。
こちらの商品は送料無料のメール便にてお届けします。
商品詳細情報【02 チーズ】
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、植物油脂、チーズペッパーシーズニング/調味料(アミノ酸)、香料、香辛料抽出物、酸味料、甘味料(ステビア)、パプリカ色素、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 内容量 | 30g |
| 賞味期限 | 製造から120日(商品裏面に記載)※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をお避けください。 開封後は賞味期限内にかかわらずお早めにお召上がりください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(30g)当たり |
|---|
| エネルギー | 154kcal |
| たんぱく質 | 3.8g |
| 脂質 | 7.6g |
| 炭水化物 | 17.6g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
アレルギー物質28品目
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| カシューナッツ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【03 サワークリーム&オニオン】
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、植物油脂、サワークリームオニオン風味シーズニング/調味料(アミノ酸等)、香辛料抽出物、香料、酸味料、甘味料(スクラロース)、(一部に小麦・乳成分・大豆・豚肉を含む) |
| 内容量 | 30g |
| 賞味期限 | 製造から120日(商品裏面に記載)※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をお避けください。 開封後は賞味期限内にかかわらずお早めにお召上がりください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(30g)当たり |
|---|
| エネルギー | 153kcal |
| たんぱく質 | 3.9g |
| 脂質 | 7.4g |
| 炭水化物 | 17.7g |
| 食塩相当量 | 0.4g |
アレルギー物質28品目
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| カシューナッツ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| 豚肉 | ○ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【04 ソルト】
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、植物油脂、ソルトシーズニング/調味料(アミノ酸等)、香辛料抽出物、カロチン色素、(一部に小麦・卵・乳成分・大豆を含む) |
| 内容量 | 30g |
| 賞味期限 | 製造から120日(商品裏面に記載)※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をお避けください。 開封後は賞味期限内にかかわらずお早めにお召上がりください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(30g)当たり |
|---|
| エネルギー | 152kcal |
| たんぱく質 | 4.0g |
| 脂質 | 7.3g |
| 炭水化物 | 17.6g |
| 食塩相当量 | 0.5g |
アレルギー物質28品目
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| カシューナッツ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【06 ガーリック&チリ】
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、植物油脂、ガーリックチリシーズニング/調味料(アミノ酸等)、香辛料抽出物、香料、パプリカ色素、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 内容量 | 30g |
| 賞味期限 | 製造から120日(商品裏面に記載)※発送日を含め残り30日以上のものを発送します。 |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をお避けください。 開封後は賞味期限内にかかわらずお早めにお召上がりください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(30g)当たり |
|---|
| エネルギー | 145kcal |
| たんぱく質 | 4.4g |
| 脂質 | 5.9g |
| 炭水化物 | 18.4g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
アレルギー物質28品目
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| カシューナッツ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【07 ブラックペッパー】
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、植物油脂、ブラックペッパーシーズニング/調味料(アミノ酸等)、香辛料抽出物、(一部に小麦・大豆・鶏肉を含む) |
| 内容量 | 30g |
| 賞味期限 | 製造から120日(商品裏面に記載)※発送日を含め残り30日以上のものを発送します。 |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をお避けください。 開封後は賞味期限内にかかわらずお早めにお召上がりください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(30g)当たり |
|---|
| エネルギー | 151kcal |
| たんぱく質 | 3.8g |
| 脂質 | 7.4g |
| 炭水化物 | 17.4g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
アレルギー物質28品目
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| カシューナッツ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | ○ |
| バナナ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。