長野県産米で製造したロールケーキはしっとり・ふわふわな触感に『もっちり触感』がプラスされた商品に仕上げました。
グルテンフリーで、アレルギーをお持ちの方にも安心してお召し上がりいただけます。
程よい甘さのロールケーキをお楽しみください。
こちらはプレーンとモカの詰合せになります。
【セット内容】
ロールケーキ10個
(・プレーン5個・モカ5個)
※この商品ははちみつを使用しておりますので、1 歳未満の乳児には与えないで下さい。
※農村木島平株式会社より発送いたします。
商品詳細情報【プレーン】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | 卵(国産)、乳製品、植物油脂、砂糖、米粉(米(長野県産))、牛乳、コーンスターチ、蜂蜜/膨張剤、トレハロース、香料、乳化剤、安定剤、(メタリン酸Na)、増粘多糖類、pH調整剤、(一部に卵・乳成分・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 残り30日以上の商品を発送します。解凍後は2日以内にお召し上がりください。 |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください。 |
| 製造者 | 農村木島平株式会社 長野県下高井郡木島平村上木島90-2 |
| 栄養成分表示 100g当たり |
|---|
| エネルギー | 281kcal |
| たんぱく質 | 7.3g |
| 脂質 | 15.7g |
| 炭水化物 | 26.5g |
| 食塩相当量 | 0.4g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | |
| カシューナッツ | |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | |
| そば | |
| 卵 | ○ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | |
| あわび | |
| いか | |
| いくら | |
| オレンジ | |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | ○ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | |
| バナナ | |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | |
| ゼラチン | |
| 魚介類 | |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【モカ】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | 卵(国産)、乳製品、豆乳クリーム、植物油脂、砂糖、米粉(米(長野県産))、牛乳、コーンスターチ、蜂蜜、コーヒー/膨張剤、トレハロース、香料、乳化剤、安定剤、(メタリン酸Na)、増粘多糖類、pH調整剤、(一部に卵・乳成分・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 残り30日以上の商品を発送します。解凍後は2日以内にお召し上がりください。 |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください。 |
| 製造者 | 農村木島平株式会社 長野県下高井郡木島平村上木島90-2 |
| 栄養成分表示 100g当たり |
|---|
| エネルギー | 293kcal |
| たんぱく質 | 7.4g |
| 脂質 | 15.8g |
| 炭水化物 | 26.7g |
| 食塩相当量 | 0.4g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | |
| カシューナッツ | |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | |
| そば | |
| 卵 | ○ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | |
| あわび | |
| いか | |
| いくら | |
| オレンジ | |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | ○ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | |
| バナナ | |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | |
| ゼラチン | |
| 魚介類 | |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。