新潟名物柿の種を天ぷらにしました。
累計100万本突破!大ヒット商品「柿の種のオイル漬け」と天ぷらのコラボレーション。
サクサクの天ぷらに、オイル漬けにんにくラー油の風味…止まらなくなる美味しさです!
小袋が6袋入りでシェアしやすい!
「柿の種のオイル漬け」とは?
ご飯のお供に最適!!
フライドガーリック、フライドオニオンなどが入った、
旨味たっぷりのラー油の中に柿の種を入れた、
ザクザク食感が癖になる新感覚の柿の種です。
商品詳細情報
| 内容 |
|---|
| 原材料名 | 衣(植物油脂、小麦粉、でん粉、その他)(国内製造)、柿の種(でん粉、米、しょうゆ、その他)、にんにくラー油風味シーズニング(食塩、粉末しょうゆ、にんにくパウダー、砂糖、たん白加水分解物、唐辛子、その他)、植物油脂/調味料(アミノ酸等)、加工デンプン、香辛料抽出物、香料、着色料(カラメル、ベニコウジ、カロチノイド)、甘味料(カンゾウ、ステビア)、(一部に小麦・卵・ごま・大豆を含む) |
| 内容量 | 60g(10g×6袋) |
| 賞味期限 | 発送日を含め30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿をおさけください。 |
| 販売者 | 阿部幸製菓株式会社 新潟県小千谷市上ノ山4-8-16 |
| 栄養成分表示 100g当たり |
|---|
| エネルギー | 504kcal |
| たんぱく質 | 5.6g |
| 脂質 | 25.9g |
| 炭水化物 | 62.1g |
| 食塩相当量 | 3.6g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | △ |
| くるみ | △ |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | ○ |
| 乳 | △ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+米・魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | |
| キウイフルーツ | △ |
| 牛肉 | △ |
| ごま | ○ |
| さけ | △ |
| さば | △ |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | △ |
| もも | △ |
| やまいも | △ |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 米 | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。