厚切りの自然ヒビ入り柿の種、唐辛子の効いた辛口味。柿の種だけの食べきり小袋徳用パック。
いつでも手軽に楽しめるおつまみセットです。
お酒のお供にはもちろん、仕事中の気分転換や小腹を満たしたいときのおやつとしても大活躍。
外出先や行楽、オフィス、家飲みなど、さまざまなシーンで気軽にお楽しみいただけます。
個包装タイプなので湿気にくく、いつでも“開けたて”の美味しさを味わえるのも嬉しいポイント。
持ち運びにも便利で、バッグに忍ばせておけば、ちょっとした休憩時間がもっと楽しくなります。
さらに、パッケージも扱いやすく、ちょっとした贈り物や手土産にもぴったり。
お世話になった方へのプチギフトにもおすすめです。
商品詳細情報
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、醤油、砂糖、でん粉分解物、唐辛子、食塩/加工デンプン、カラメル色素、調味料(アミノ酸等)、紅麹色素、乳化剤、甘味料(アセスルファムカリウム)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 内容量 | 210g(15分包) |
| 賞味期限 | 製造日から150日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。 |
|
| 栄養成分表示 1個包装14g当たり |
|---|
| エネルギー | 53kcal |
| たんぱく質 | 0.6g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 12.4g |
| 食塩相当量 | 0.2g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | |
| カシューナッツ | |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | △ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類,米
| アーモンド | |
| あわび | |
| いか | |
| いくら | |
| オレンジ | |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | △ |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | |
| ゼラチン | |
| 魚介類 | |
| 米 | ○ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。