〜〜年に一度の父の日、お父さんを笑顔にしたい!〜〜
今年の父の日ギフトに化粧箱入りのかきたねはいかがでしょうか?
かきたねは7種の味を展開しています。
定番の醤油からちょっと変わったチーズ黒胡椒など、味はもちろんパッケージにもこだわったラインナップとなっております。
おつまみやおやつにかきたねがあると、お酒やお茶の時間が一層楽しみになること間違いなし!
大切な人が選んでくれた美味しいギフトなら、お父さんも笑顔になってくれるはず。
阿部幸製菓おすすめのかきたねで、そのお手伝いをさせてください。
今だけのギフト仕様、父の日シールをお付けしてお送りします。
セット内容
015 Red とうがらし
016 Pink うめ
017 Yellow 和風カレー
018 Green 柚子胡椒風味
019 Light blue わさび醤油
020 Blue チーズ黒胡椒
021 Purple ブレンド醤油
商品詳細情報【015Redとうがらし】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、唐辛子、しょうゆ、砂糖、デキストリン、食塩、ガーリックパウダー、発酵調味料、かつおエキス、植物油脂/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、パプリカ色素、香辛料抽出物、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 233kcal |
| たんぱく質 | 3.4g |
| 脂質 | 1.0g |
| 炭水化物 | 52.6g |
| 食塩相当量 | 0.8g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | △ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【016Pinkうめ】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、砂糖、しょうゆ、発酵調味料、乳糖、食塩、梅肉、デキストリン、赤しそ、かつおエキス、唐辛子、わさび/加工デンプン、酸味料、調味料(アミノ酸等)、香料、パプリカ色素、アントシアニン色素、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 230kcal |
| たんぱく質 | 3.1g |
| 脂質 | 0.7g |
| 炭水化物 | 53g |
| 食塩相当量 | 0.9g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【017Yellow和風カレー】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、カレーシーズニング、しょうゆ、砂糖、発酵調味料、デキストリン、かつおエキス、植物油脂/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、香辛料抽出物、カラメル色素、酸味料、香料、(一部に小麦・大豆・鶏肉・豚肉・りんごを含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 230kcal |
| たんぱく質 | 3.3g |
| 脂質 | 0.7g |
| 炭水化物 | 52.6g |
| 食塩相当量 | 1g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | △ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | △ |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | ○ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | ○ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | ○ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【018Green柚子胡椒風味】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、しょうゆ、ゆずこしょう風味シーズニング、還元水あめ、砂糖、植物油脂、かつおぶしエキス調味料、たん白加水分解物、食塩、こんぶエキス、ゼラチン、かつおエキスパウダー/調味料(アミノ酸等)、加工デンプン、増粘剤(酸化デンプン、キサンタンガム)、香料、酸味料、香辛料抽出物、乳化剤、カラメル色素、(一部に小麦・乳成分・大豆・鶏肉・ゼラチンを含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 230kcal |
| たんぱく質 | 3.1g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 52.3g |
| 食塩相当量 | 1.2g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | △ |
| くるみ | △ |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | △ |
| 牛肉 | △ |
| ごま | △ |
| さけ | △ |
| さば | △ |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | ○ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | △ |
| もも | △ |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | ○ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【019 Light blue わさび醤油】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、砂糖、しょうゆ、乳糖、デキストリン、食塩、唐辛子、たん白加水分解物、かつおエキス、わさび、植物油脂/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、香料、カラメル色素、酸味料、パプリカ色素、香辛料抽出物、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 232kcal |
| たんぱく質 | 2.9g |
| 脂質 | 0.6g |
| 炭水化物 | 53.8g |
| 食塩相当量 | 0.8g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【020Blueチーズ黒胡椒】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、チーズペッパーシーズニング、しょうゆ、還元水あめ、砂糖、植物油脂、かつおぶしエキス調味料、たん白加水分解物、食塩、こんぶエキス、ゼラチン、かつおエキスパウダー/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、増粘剤(酸化デンプン、キサンタンガム)、香料、香辛料抽出物、酸味料、カロチン色素、甘味料(ステビア)、パプリカ色素、乳化剤、(一部に小麦・乳成分・大豆・ゼラチンを含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 232kcal |
| たんぱく質 | 3.2g |
| 脂質 | 1g |
| 炭水化物 | 52.4g |
| 食塩相当量 | 1.2g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | △ |
| くるみ | △ |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | ○ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | △ |
| 牛肉 | △ |
| ごま | △ |
| さけ | △ |
| さば | △ |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | △ |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | △ |
| もも | △ |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | ○ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。
商品詳細情報【021Purple ブレンド醤油】
| 内容 |
|---|
|
| 原材料名 | でん粉(国内製造)、米(国産)、しょうゆ、砂糖、デキストリン、食塩、たん白加水分解物、唐辛子、かつおエキス、植物油脂/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、パプリカ色素、ベニコウジ色素、香辛料抽出物、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 内容量 | 60g/袋 |
| 賞味期限 | 製造日から180日 ※発送日を含め残り30日以上のものを発送します |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け、常温で保存してください。開封後はチャックをしっかりとお閉めください。 |
|
| 栄養成分表示 1袋(60g)当たり |
|---|
| エネルギー | 235kcal |
| たんぱく質 | 3.2g |
| 脂質 | 1.1g |
| 炭水化物 | 53g |
| 食塩相当量 | 0.7g |
アレルギー物質29品目
特定原材料9品目
| えび | △ |
| カシューナッツ | △ |
| かに | |
| くるみ | |
| 小麦 | ○ |
| そば | |
| 卵 | △ |
| 乳 | △ |
| 落花生 | △ |
特定原材料に準ずるもの20品目+魚介類
| アーモンド | △ |
| あわび | |
| いか | △ |
| いくら | |
| オレンジ | △ |
| キウイフルーツ | |
| 牛肉 | |
| ごま | △ |
| さけ | |
| さば | |
| 大豆 | ○ |
| 鶏肉 | △ |
| バナナ | △ |
| ピスタチオ | |
| 豚肉 | △ |
| マカダミアナッツ | |
| もも | |
| やまいも | |
| りんご | △ |
| ゼラチン | △ |
| 魚介類 | △ |
※○ は原材料として使用しています。
※△ は原材料には使用していませんが、本品製造工場で他の商品の製造に使用しています。